free counters

  

Доступность сервиса - мощное конкуретное преимущество автокранов КЛИНЦЫ и ГАЛИЧАНИН

16 декабря 2010 - Администратор

автомобиль ГАЗЕЛЬЕжемесячно растет число вновь открывающихся официальных сервисных центров по ремонту и техническому обслуживанию кранов «Клинцы». Порой кажется, что уже практически вся карта России и ближнего зарубежья охвачена частой сетью сервис-центров ОАО КАЗ, но если присмотреться, то можно разглядеть точки (а на самом деле – крупные города), где с обслуживанием клинцовских кранов пока не занимается ни одно специально сертифицированное заводом предприятие. А это значит только одно – неудобства для клиентов ОАО КАЗ.
Допустить этого на Клинцовском автокрановом заводе не могут – а потому и эта точка на карте скоро станет адресом одного из сервис-центров компании. Взять, к примеру, Смоленск: крупный город в европейской части России, здесь работают десятки клинцовских кранов, а вот сервисного центра нет. Точнее, не было до недавнего времени. Теперь эту ответственную работу взяло на себя смоленское ООО «Механизация». Название предприятия символично: в механизмах, в особенности, грузоподъемных, завтомобильдесь разбираются досконально. За пять лет существования ООО, его сотрудники накопили немалый опыт в ремонте, наладке и техобслуживании узлов и конструкций автомобильных кранов. На предприятии имеются ремонтные боксы, мастерская для гидравлики, площадка для испытания и другие необходимые помещения.
склад запчастейАдрес нового сервис-центра: г.Смоленск, ул. Лавочкина, д. 100А. Не менее «говорящее» и название предприятия, ставшего первым официальным сервисным центром ОАО КАЗ в Оренбурге. Это ООО «Диагностика». Но здесь занимаются не только лабораторным контролем и промышленными экспертизами (хотя в активе предприятия целых три лаборатории – электротехническая, неразрушающего контроля и приборов безопасности), но и обслуживанием и ремонтом грузоподъемных кранов. Не первый год работает предприятие с клинцовскими кранами, и, что самое главное, у него есть для этого все необходимое – и производственные помещения, и большое количество квалифицированного персонала. Адрес предприятия: г. Оренбург, Дзержинский р-н, проезд Автоматики, д. 10/3.
А вот Краснодарский край для Клинцовского автокранового завода – совсем не Terra Incognita: здесь уже есть несколько сервисных центров. Но если имеется потребность клиентов, то завод всегда готов пойти им навстречу. Именно так рассуждали на ОАО КАЗ, открывая новый сервисный центр в городе Славянск-на-Кубани. Теперь и кубанские владельцы клинцовских кранов смогут пользоваться услугами сертифицированного техобслуживания (а при необходимости – и ремонта), которые отныне будет предоставлять здесь ООО «Радикал». На этом предприятии ежегодно проходят ТО и ремонт 45 кранов, но теперь число их клиентов может серьезно возрасти. К счастью, у «Радикала» есть и резервные площади – около 900 кв.м. Адрес нового сервисного центра в Краснодарском крае: г. Славянск–на-Кубани, ул. Победы, 326.