free counters

  

Обмен мнениями очень важен для профессионалов

24 августа 2010 - Администратор

В адрес нашего предприятия поступило обращение от Сергея Петровича Паймина, публикуем его «без купюр»

«Здравствуйте, коллеги!

Меня зовут Паймин Сергей Петрович, работаю в Фирме»Кран-Сервис» г.Казани. Пытаюсь собрать статистику по отказам автокрана КС-55713-1В. У нас в Казани эксплуатируется около десятка таких. Пробовал анализировать наиболее частые отказы. Пока вылезли два основных:

- ОНК-160;

- гидромотор лебёдки.

В основном о кране сложилось очень благоприятное впечатление.

Если Вы уже сталкивались с ним, сообщите, пожалуйста, по-возможности, какие неисправности встретились.

             Также хочется наладить взаимообмен информацией по работе и не только, а то, в основном, в своём соку варимся. Раньше на сайте ГАКЗ был форум, да и то не работал толком, а сейчас и его нет. Надо сообразить какую-либо площадку в интернете: возникают вопросы, появляются ответы – всё можно и нужно в кучу собрать, я думаю, всем полезно будет. Как вариант, можно создать сообщество на Профессионалы.ру. Как Вы на это смотрите?

С уважением, Паймин Сергей Петрович.»

 

Уважаемый Сергей Петрович,

Спасибо за Ваше письмо и поднятые в нём актуальные вопросы.

            Качество продукции

Качество приобретаемой Потребителем техники – вопрос, имеющий первостепенное значение. В соответствие с имеющейся у нас статистической информацией более 95% автокранов ГАЛИЧАНИН проходят гарантийный период без каких-либо претензий по качеству. Как оценить этот показатель качества? Всё постигается в сравнении.

Наше предприятие уверено, что комплексный подход к вопросам управления качеством, реализуемый на ОАО «Галичский автокрановый завод», «даёт свои плоды». В любом случае усилия в этом направлении не ослабевают. Для производителя очень важны данные от эксплуатирующих организаций (что называется «из первых рук») по практике использования автокранов ГАЛИЧАНИН в течение всего периода эксплуатации.

            Обмен информацией

Согласны, что полнота информации, свободный обмен мнениями, обсуждение практики эксплуатации грузоподъёмной техники – базовые условия нормального функционирования и развития российского рынка спец.техники.

 Действительно, помимо ещё работающих сегодня старых советских марок на российском рынке строительной техники появились и занимают серьёзные доли относительно молодые российские бренды (как, например, упомянутый Вами – «ГАЛИЧАНИН»), усиливается присутствие азиатских производителей, заметны западные товары, занимающие специфические рыночные ниши.

 Ангажированность многих специализированных журналов («кто платит, тот и заказывает музыку») является ещё одной причиной необходимости формирования широкого (максимально независимого) форума, который мог бы:

- стать независимой площадкой для обсуждения тех или иных проблем,

- выступать как статистический эксперт моделей строительной техники, работающих на российских стройках,

- быть источником полезной информации по покупке, сервису, запчастям, особенностям эксплуатации и т.д.

 Ещё раз приветствуем Ваше начинание в данном вопросе, готовы присоединиться к работе такой дискуссионной площадки.