free counters

  

Выставка-презентация Новые краны – новые возможности строительства

16 ноября 2010 - Администратор

Выставка презентация Новые краны - новые возможности строительства      В период с 14 по 15 октября 2010 года в г.Краснодаре на территории выставочного центра «КраснодарЭКСПО» состоялась выставка-презентация строительной техники «Новые краны – новые возможности строительства». Мероприятие было приурочено к важному событию: переговорам о развитии сотрудничества между Краснодарским краем и Брянской областью.
На выставке можно было увидеть продукцию ОАО «КАЗ», ОАО «ГАКЗ» и ООО «Концерн «Все краны» - одних из ведущих производителей надежной и модернизированной до современных требований крановой техники в России и СНГ. На презентации продемонстрировано оборудование совместного производства: башенный кран JT-110, самомонтирующийся башенный кран КБ-108, новейший отечественный гусеничный кран RDK-36, новый кран-манипулятор «Северянин» с КМУ Kanglim KS1256GII на базе бортового автомобиля КАМАЗ-65117.
Посетителям и гостям выставки представили линейку автомобильных кранов «Клинцы» и «Галичанин» грузоподъемностью от 15 до 80 тонн. Краны имеют интересные современные решения, выгодно отличающие их от кранов предыдущего поколения. Крановые установки обладают отличными эксплуатационно-техническими характеристиками, высоким уровнем безопасности работы, отвечают требованиям, диктуемым современным рынком, имеют современный дизайн, сертифицированы в соответствии с требованиями Росстандарта. Многие из кранов уже много лет присутствуют на рынке и подтвердили свое качество.
 
Выставка-презентация в Краснодаре 14 октября в 11:00 состоялась церемония открытия выставки-презентации. На открытии побывали заместитель губернатора Краснодарского края по строительству Александр Иванов и заместитель губернатора Брянской области Евгений Кузавлев. Для всех приглашенных гостей были организованы выступления представителей заводов, департамента строительства Краснодарского края, Союза строителей (работодателей) Кубани, Ростехнадзора.
В ходе мероприятия посетители встретились со специалистами заводов и получили информацию о последних и планируемых новинках производства ОАО «КАЗ», ОАО «ГАКЗ» и ООО «Концерн «Все краны», всей номенклатуре кранов, возможных условиях продажи техники, о сервисном обслуживании и гарантиях качества. Ведущие специалисты рассказали об автомобильных, гусеничных и башенных кранах «Клинцы», об автокранах «Галичанин», кранах-манипуляторах «Северянин», их свойствах и конкурентных преимуществах. Кроме того была проведена демонстрация живых образцов техники торговых марок «Клинцы», «Галичанин» «Северянин», показательные выступления автокранов, шоу с применением КБ-108, интересная концертная программа, вручение памятных сувениров. 
По окончанию дня состоялся вечерний ужин-фуршет в уютном ресторане, где гости смогли свободно пообщаться в дружеской атмосфере с коллегами и представителями заводов и приятно провести время. Развлекательная программа продолжалась на протяжении всего вечера.
Неподдельный интерес посетителей вызвала презентация крана-манипулятора «Северянин» на базе бортового автомобиля КАМАЗ-65117 с краноманипуляторной установкой (КМУ) Kanglim KS1256G-II корейской компании КАНГЛИМ, которая обладает следующими техническими параметрами:
·         максимальная грузоподъёмность - 7 тонн

·         длина стрелы - 18,7 м
·         максимальная высота подъёма - 21,7 м 
Кран-манипулятор включает КМУ Kanglim KS1256G-II с гибкой подвеской крюка, что позволяет проводить погрузо-разгрузочные работы в котлованах и из-за препятствий, например за забором, и обеспечить точность монтажных работ.
Бортовой магистральный автомобиль КАМАЗ 65117, использованный в качестве базового шасси, оснащен рестайлинговой кабиной и КПП ZF9. В ближайшем будущем грузовики данной марки будут серийно оснащаться двигателями Cummins, серийный выпуск которых начат на ОАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Эти двигатели имеют третий экологический класс, имеют пониженный расход топлива и меньший собственный вес, что снижает нагрузку на переднюю ось автомобиля. Длина кузова грузовика после установки КМУ составляет
7 метров, масса перевозимого груза составляет 10 тонн. Кран-манипулятор «СЕВЕРЯНИН» по длине стрелы и высоте подъема груза стоит в одном ряду с автокранами грузоподъёмность 16 тонн КС-3577-3К, КС-35715 и КС-35719-1, которые серийно выпускаются в настоящее время российскими автокрановыми заводами. Его  можно использовать и при малоэтажном строительстве. Прибавьте к этому возможность крана-манипулятора в отличии от автомобильного крана не только поднимать груз, но и перевозить его. Стоимость крана-манипулятора, сопоставима со стоимостью автокранов, указанных выше.
Всего за время выставки – презентации ее участниками стали представители около 50 крупных компаний не только из Краснодара, но со всего юга нашей страны. Все они отмечали прекрасную организацию выставки: нашлось время и для теории, и для практики, и для продуктивного делового общения, и для развлечений. Надеемся, что встречи на данном мероприятии послужат хорошим началом к установлению доброжелательных отношений и взаимовыгодному сотрудничеству между производителями крановой техники и торговыми и эксплуатирующими организациями Краснодарского края и Кубани в дальнейшем.