free counters

  

Краны армии нужны!

28 августа 2012 - Администратор

Автокран Клинцы в ИвановеРабота на «оборонку» еще несколько лет назад считалась занятием неперспективным и маловыгодным. Но сейчас, когда власти взяли курс на модернизацию и переоснащение современной техникой Российской Армии, для многих предприятий возможность предложить военным такую, отвечающую всем современным стандартам технику выглядит весьма привлекательно. Среди них и Клинцовский автокрановый завод, уже начавший серийный выпуск автокранов , специально разработанных для нужд российских военных и с учетом их рекомендаций. Сегодня военные краны «Клинцы» стали одним из образцов того, как на современном уровне могут взаимодействовать гражданские производители и военные заказчики техники.

Еще одним подтверждением этого стал рабочий визит в Брянск главнокомандующего сухопутными войсками Вооружённых сил Российской Федерации генерал-полковника Владимира Чиркина, который состоялся 13 августа. Целью визита, в программу которого входила встреча с главой региона и посещение ряда промышленных предприятий, было ознакомление с промышленным потенциалом машиностроителей Брянщины, организацией производственного процесса и выпускаемой продукцией, которая может оказаться небезынтересна для нужд армии. В ходе визита генерал посетил выставку продукции предприятий Брянской области, где ОАО «Клинцовский автокрановый завод» выставил военный кран КС-45719-7М. В.В. Чиркин высоко оценил работу клинцовских краностроителей, отметил серьезную потребность в автокранах со стороны Министерства Обороны РФ и выразил серьезную заинтересованность Российской Армии в продукции ОАО «КАЗ».

 Эти слова подтверждаются фактами: автокраны военного назначения, выпускаемые на Клинцовском автокрановом, уже закупаются для нужд армии, а предприятие продолжает расширение линейки военных автокранов. Автокран КС 45719-7М – уже второй автокран военного назначения, разработанный ОАО «КАЗ», его предшественником был КС-35719-7М, серийно выпускающийся с прошлого года. Краны повышенной надежности, в которых строго соблюдены все специфические военные стандарты, уже нашли признание и среди тех гражданских потребителей, кто выше всего ценит безопасность своих грузов и персонала.

по материалам сайта ОАО Клинцовский автокрановый завод