free counters

  

По любой дороге

18 октября 2012 - Администратор

Автокран КлинцыПохоже, вести с Клинцовского автокранового завода об освоении новых моделей кранов становятся привычными: не успели клинцовские краностроители «прогреметь» новым «сорокатонным» краном КС-65719-5К, к серийному изготовлению которого предприятие приступает с 1 ноября 2012 года, как у пользователей тяжелой грузоподъемной техники еще одна отличная новость. Линейка «сорокатонников» «Клинцы» продолжает расширяться: изготовлен опытный образец еще одного клинцовского «сорокатонника» КС-65719-1К-1.

Новый кран, продолжающий линию своего старшего предшественника КС-65719-1К, однако, во многом от него отличается. Стрела с максимальной дальностью вылета 31 метр в сложенном положении достаточно компактна, что делает кран более маневренным при движении. Кроме того, его конструкция решает еще одну немаловажную проблему, которая встает порой перед эксплуатационными организациями. Дело в том, что автокраны большой грузоподъемности часто оказываются на дорогах общего пользования «великанами», затрудняющими движение из-за своих габаритов и создающими чрезмерную нагрузку на дорожное полотно. Так вот, новая модель крана КС-65719-1К-1 спроектирована так, что соответствует всем требованиям нормативной документации по габаритам и нагрузкам на оси для свободного передвижения по дорогам общего пользования. А это значит, что для этой мощной машины будут открыты все дороги нашей необъятной страны.
Несмотря на то, что на заводе собран первый, пока еще опытный образец этой перспективной модели, на нее уже возлагают большие надежды. Вполне возможно, они оправдаются, ведь интерес специалистов к этой машине уже обозначен. Так, уже во время первой демонстрации автокрана
КС-65719-1К-1 широкой публике, которая произошла на выставке, посвященной 50-летию со дня выпуска клинцовским заводом первого автокрана, кран вызвал большой интерес потребителей и партнеров завода: специалисты сошлись в единогласном мнении, что машина является достойным продолжателем линейки автокранов большой грузоподъемности ОАО «КАЗ». Интересно, что и серийное производство этой модели не планируется затягивать: в случае успешного прохождения заводских и государственных испытаний автокран КС-65719-1К-1 станет серийной моделью Клинцовского автокрановго уже в декабре текущего года.
 

Подготовлено по материалам ОАО КАЗ