free counters

  

Испытания на прочность

7 октября 2013 - Администратор

автокран КлинцыЕще недавно мы рассказывали о новой модификации нашего крана – автокран-подъемник «Северянин» ПКС-55713-К(В) на базе КС-55713-1К-3 совместного производства с ООО «Концерн «Все краны». Кстати говоря, эта модель была представлена и в этом году на выставке «СТТ-2013» в Москве, где вызвала живой интерес у посетителей выставки.
автокран Клинцы
В ближайшие месяцы ОАО «КАЗ» готов представить автокран с люлькой, теперь уже полностью собственного производства. Сейчас новый подъемник смонтирован на базе автокрана КС-55713-6К-3 (шасси МАЗ-6312В3) со стрелой 28 м., а впоследствии люлька будет устанавливаться на весь модельный ряд автокранов КЛИНЦЫ грузоподъемностью 25т. и стрелой 28 м.

автокран КлинцыКак и прежде, свои основные функции кран с этой модификацией не теряет: рядом с люлькой, на прежнем месте, находится и крюк – автокран может производить грузоподъемные операции в полном объеме. Помимо основных погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ такой автокран-подъемник предназначен для перемещения рабочих к месту работы, обслуживания зданий, сооружений и устройств городского хозяйства. автокран Клинцы

С 30.09.2013г. на испытательной площадке ОАО «КАЗ» прошли типовые испытания опытных образцов сразу двух новинок: и нового автокрана-подъемника и автокрана
КС-65719-5К-2 (разработанного специально для РЖД), о котором мы рассказывали раньше.

При проведении испытаний кранов в соответствии с утвержденной Ростехнадзором программой испытаний, были проверены грузовые характеристики, произведен визуальный осмотр кранов, проверена работа приборов безопасности, а также выполнены другие испытания в соответствии с требованиями правил Ростехнадзора. Оба автокрана типовые испытания успешно выдержали и ОАО «Клинцовский автокрановый завод» приступает к работам по сертификации серийного выпуска данных моделей.

 

Подготовлено по материалам ОАО KАЗ