free counters

  

Нанотехнологии в действии

1 апреля 2013 - Администратор

             Российскими краностроителями разработана и освоена суперсовременная технология «искусственного старения» строительной техники. Антикварные старинные вещи, окружающие человека в быту и на работе, являются признаком высокого социального статуса и материального достатка. Окружить себя раритетами – современный тренд, подкреплённый реальным платёжеспособным спросом не только в России, но и в развитых Западных странах, а также в нефтедобывающих арабских регионах.

            Технология «искусственного старения», применяемая сегодня на одном из российских краностроительных заводов (название конкретного предприятия засекречено), основана на наноплёнках, имеющих в своей основе биобактерии. Эти биобактерии специально выращиваются в условиях орбитальной космической станции, а по возвращению на землю проходят обкатку в Швейцарии в андронном коллайдере. Такой тренинг биобактерий в ускорителе формирует их суперактивность, ускоряя, умножая в тысячи раз все биопроцессы, в том числе и процесс питания. Нанесённые на обычную новую технику такие бактерии в течение примерно 5-7 дней приводят конструкцию в ветхое состояние. Сложной научной задачей было обеспечить нанесение биобактерий в один слой. В противном случае бактерии начинали размножаться (ведь процессы размножения после обкатки в коллайдере также мультиплицировались) и процесс старения становился не контролируемым. С помощью нанотехнологий эту сложную задачу удалось решить.
Расчёты маркетологов показывают чрезвычайную перспективность нового продукта, а собственники предприятия ожидают сверприбыль по данному новому проекту.