free counters

  

Новинка специально для РЖД

7 октября 2013 - Администратор

автокран КлинцыКлинцовский автокрановый завод не перестает удивлять всех новинками современной техники. Уже 6-й новинкой в этом году стал 40-тонник КС-65719-5К-2 на шасси КАМАЗ-65222, разработанный клинцовскими умельцами специально для нужд ОАО «РЖД». Такой автокран предназначается для выполнения аварийно-восстановительный работ, ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Внешней отличительной чертой нового автокрана стала фирменная символика ОАО «РЖД», а также цвет покраски, без которых не обходится ни один служебный транспорт железнодорожников.

автокран Клинцы Впервые новая модель автокрана была представлена на IV Международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО 1520», который состоялся с 11 по 14 сентября 2013г. на территории Экспериментального кольца ОАО «ВНИИЖТ» г. Щербинка (Москва).

Среди новейших достижений в области оборудования и технологий железнодорожной индустрии клинцовский автокран не был обделен вниманием посетителей выставки. Одно из преимуществ «ЭКСПО 1520» - наличие площадок для демонстрации техники в работе. Вот и КС-65719-5К-2 сумел наглядно продемонстрировать свои грузовысотные преимущества.

Основные достоинства модели КС-65719-5К-2 – компактность, мобильность, проходимость и функциональность. Немаловажным фактором является и то, что такой кран в снаряженном состоянии транспортирует на себе весь комплекс необходимого дополнительного оборудования (дополнительные противовесы, дополнительные крюковые подвески), для решения сложных погрузочно-разгрузочных и монтажных работ, включая и строительные.

Транспортный габарит по длине не превышает разрешенных 12,0 м, в связи с чем, такой автокран не попадает под категорию крупногабаритных транспортных средств. Он легко управляем в стесненных местах и обладает высокой проходимостью в отдаленных труднодоступных районах, обеспечивая оперативную подачу крана к месту схода подвижного состава до приезда восстановительного поезда. Грузоподъемность в 40 тонн эффективна при подъеме подвижного состава и постановке его на железнодорожный путь без демонтажа контактной сети.

В связи с тем, что кран смонтирован на вездеходном (полноприводном) шасси КАМАЗ-65222 (6х6), вопрос проходимости по отдаленным труднодоступным местам решается сам собой.

 

Подготовлено по материалам ОАО KАЗ